Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Губернатор за пчеловодство!!!

Губернатор за пчеловодство!!! 11 года назад #529

  • Балашов Е.В.
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 38
  • Репутация: 0

Уважаемый, Александр Богданович!
Меня зовут Балашов Евгений, живу в Косихинском районе, село Косиха. Занимаюсь пчеловодством - это единственная статья моего семейного дохода. Пчеловодством занимаюсь более 10 лет вместе с отцом, у нас успешно развивающиеся семейное хозяйство. Для профессионального ведения пчеловодства окончил 81 Барнаульское училище по специальности пчеловодство, Алтайский государственный аграрный университет -зооинженерный факультет, специализация пчеловодство, после чего окончил аспирантуру, где темой моих исследований было пчеловодство.

Столкнулся при создании медово-разведенческого пчелохозяйства с проблемой оформления земельного участка, так как мне необходима площадь около 120 га, для возделывания медоносных растений, чтобы обеспечить разведенческую пасеку непрерывным медовым конвейером.

Написал заявление на участок земли, который я бы хотел оформить в аренду. Но как выяснилось позже на него претендует фермер Траутвейн В.Х.. Сказали что будет аукцион, но как я могу с ним тягаться, когда у него миллионы а у меня копейки, которые активно вкладываю в развитие своего хозяйства. При этом возле этого земельного участка оформлен участок 5 га моим отцом, где расположена наша пчеловодческая база и стационарно размещается 250 пчелосемей. Если участок передадут Траутвейну (а это и необсуждается, так сказали в районной администрации, поскольку у меня не хватит денег с ним тягаться), то он непременно начнет химические обработки полей, а это гибель для наших пчел, что приведет к полной ликвидации нашего хозяйства. Также данный участок расположен на склоне берега ручья и озера Солоновка, вся химия потечет туда, а дальше в Лосиху и в Обь - этого нельзя допускать. При этом Траутвейн не имея в собственности или аренде этот участок начал его обработку(но это еще не его земля) - районная администрация молчит, сельсовет тоже, а от этого страдаем мы.

У меня огромная просьба - чтобы этот участок передали в аренду нам с отцом для посева медоносов и размещения разведенческой пасеки - единственной в районе. Ведь в районе не только земледелие должно развиваться но и пчеловодство, хотя может я и не прав. Пусть я еще молод но у меня огромное желание работать на селе, развивать наше пчеловодство как гордость района и края. Через пять лет мое хозяйство по плану выйдет на 2500 пчелосемей, при этом производить 125 тонн мёда и 3000 пакетов пчел, а также более 5000 тысяч чистопородных пчелиных маток, чем будет гордиться наш район. Но для этого нужна самая малость - участок земли площадью 120 га, который как мне сказали в нашей администрации не видать, так как он уже заочно отдан Траутвейну, которого называют ХОЗЯИНОМ. Обидно за то что одни имеют право работать на земле, а другие (в их числе и я) нет.......

С уважением Евгений Балашов.


Вот письмо с которым я обратился к губернатору, после чего состоялась личная встреча и мы обсудили данную проблему. После этого наша районная адинистрация нашла пути решения данного вопроса (причем положительное решение должно быть официально до 1 июня).
Так что Александр Богданович готов нас слушать и самое главное помогать.
Изменено: 10 года, 11 мес. назад от Дмитрич.

Re: Губернатор за пчеловодство!!! 10 года, 10 мес. назад #531

  • Сер Никол
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 7
  • Репутация: 1
Не только губернатор, но и все Федеральные структуры полностью поддерживают Дмитрича!
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.43 секунд