Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Правда пчеловодам

Правда пчеловодам 10 года, 5 мес. назад #648

  • Дмитрич
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 294
  • Репутация: 7
Башканов написал:
Если закупочные цены будут 4-5 то РОССИЯ УЖЕ через два три года сможет более 60т тон только экспортировать


рентабельность качественного натурального мёда начинается с 2,5 $ до 12$ в зависимости от кормовой базы, нахождения пасечных хозяйств поле, тайга, горы, технологии пчеловождения, рентабельность плюс кратно 85%, вот это мы должны добиться с уменьшением затрат на основе гос.поддержки, промышленных технологий, кооперации.

Re: Правда пчеловодам 10 года, 5 мес. назад #650

  • Дмитрич
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 294
  • Репутация: 7
Башканов написал:
Дмитрич написал:
Башканов написал:
Если закупочные цены будут 4-5 то РОССИЯ УЖЕ через два три года сможет более 60т тон только экспортировать


рентабельность качественного натурального мёда начинается с 2,5 $ до 12$ в зависимости от кормовой базы, нахождения пасечных хозяйств поле, тайга, горы, технологии пчеловождения, рентабельность плюс кратно 85%, вот это мы должны добиться с уменьшением затрат на основе гос.поддержки, промышленных технологий, кооперации.


всё это важно но пока не будет гарантированных закупок всё остальное не имеет смысла .всем давно известно чтоб поднять сельское хозяйство нужно озвучить закупочные цены а чтоб опустить не делать этого


Белгород, Республика Алтай уже закупают мёд для школьного питания и это будут делать все регионы, вот и нужно объеденяться регионам для реализации мёда и формирования партий.

Re: Правда пчеловодам 10 года, 5 мес. назад #652

  • Дмитрич
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 294
  • Репутация: 7
Башканов написал:
Школьное питание радикально проблему не решит я бесплатно поставляю в детский дом и этого им хватает на год .Сегодня только запасов столько что даже если каждый школьник будет по фляги кушать останется ещё и на несколько лет


И мы делаем такие поставки в социальные учреждения, это не имеет отношения к программе социального питания.

К примеру Белгородская область вышла на 60 000 000 руб и ещё будет увеличивать, это что мало?

И это только одна программа, а дети то есть во всех регионах и в том числе не медоносных.

Re: Правда пчеловодам 10 года, 5 мес. назад #653

  • Башканов
не плохая помощь 1тыс т мёда это десятая часть от того что производит область губернатор там пчеловод и старается помогать во всём не только по закупкам мёда но и во внедрении новых технологий

Re: Правда пчеловодам 10 года, 5 мес. назад #673

  • Башканов
Внешне пчеловодство в области выглядит благополучно за последние годы количество пчёл и пчеловодов увеличилось в разы производство мёда давно превысило лучшие советские годы в разы .но кто сегодня занимается пчеловодством учителя .врачи .милиция те у кого была мизерная зарплата в 90 х ну конечно крестьянин для кого пчеловодство после развала страны стало единственным источником дохода .Сегодня основные пасеки области это до 50семей есть конечно 100и200 но их не много а вот промышленных более 500сем в области нет совсем да и откуда им взяться желание и умения для этого мала нужны не только инвестиции но и рынок сбыта а его нет . закупочные цены я уже говорил в регионе 50р и только элита липа и белые меда 100р. Лебедев В В директор воско завода в курсе проблем пчеловодов .

Re: Правда пчеловодам 10 года, 5 мес. назад #678

  • Дмитрич
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 294
  • Репутация: 7
Башканов написал:
Не коректно сравнивать простого деревенского пчеловода с губернатором но поверь всё что можно делать на месте я делаю . Вчера разговаривал с Чувашией за последние полгода 30 пчеловодов Чувашии ПОЛУЧИЛИ ГРАНТЫ по1.200 тыс рублей каждому вот это поддержка а у нас за всё время дали трём пчеловодам по 300т


вот и я про это же, не нужно говорить за то что в чём не компетентен, а то что у вас меньше гос.поддержка, моё мнение это зависит не только от гос-ва но и от пчеловодов

Re: Правда пчеловодам 10 года, 5 мес. назад #681

  • Дмитрич
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 294
  • Репутация: 7
5 п/с это само собой они никак практически не влияют на бизнес они должны быть в каждом дворе бизнес это от 25 п/с и выше

Re: Правда пчеловодам 10 года, 5 мес. назад #683

  • Александр 1
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 61
  • Репутация: 0
Дмитрич написал:
5 п/с это само собой они никак практически не влияют на бизнес они должны быть в каждом дворе бизнес это от 25 п/с и выше

C Вашим предложением по размещению пасек все очень плохо. Потому что 5 семей это очень мало по Российским меркам (В германии 7 ), а 500 метров много У нас от деревень остались одни развалины, а Вы в них де факто запрешаете держать пчел на постоянной основе ( больше 5 семей). Сейчас Алтайские пчеловоды не в курсе, но если узнают будет революция. Подумайте.

Re: Правда пчеловодам 10 года, 5 мес. назад #684

  • Александр 1
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 61
  • Репутация: 0
Вообще ни каких цифр по ограничению не надо выставлять. Просто должно быть написано в" законе по размещению пасек" где можно держать , а где нет. Если нельзя в близи детского сада пасеку ставить , так и напишите что нельзя. Ключевое слово будет" близко", а там местные решат сами. Это как пример и мое мнение.

Re: Правда пчеловодам 10 года, 5 мес. назад #685

  • Дмитрич
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 294
  • Репутация: 7
Александр 1 написал:
Вообще ни каких цифр по ограничению не надо выставлять. Просто должно быть написано в" законе по размещению пасек" где можно держать , а где нет. Если нельзя в близи детского сада пасеку ставить , так и напишите что нельзя. Ключевое слово будет" близко", а там местные решат сами. Это как пример и мое мнение.


прочитай внимательно для органов местного самоуправления и все действующие и правила НИИ пчеловодства, а потом, скажи

Re: Правда пчеловодам 10 года, 5 мес. назад #686

  • Александр 1
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 61
  • Репутация: 0
Дмитрич написал:
Александр 1 написал:
Вообще ни каких цифр по ограничению не надо выставлять. Просто должно быть написано в" законе по размещению пасек" где можно держать , а где нет. Если нельзя в близи детского сада пасеку ставить , так и напишите что нельзя. Ключевое слово будет" близко", а там местные решат сами. Это как пример и мое мнение.


прочитай внимательно для органов местного самоуправления и все действующие и правила НИИ пчеловодства, а потом, скажи


Как то в Алтайской думе один депутат брякнул про налогооблажению с пчеловодов в сторону местных самоуправ. На следующий день ко мне прибежали и хотели сожрать. Так что с этеми не договориться

Re: Правда пчеловодам 10 года, 5 мес. назад #687

  • Дмитрич
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 294
  • Репутация: 7
Александр 1 написал:
Дмитрич написал:
Александр 1 написал:
Вообще ни каких цифр по ограничению не надо выставлять. Просто должно быть написано в" законе по размещению пасек" где можно держать , а где нет. Если нельзя в близи детского сада пасеку ставить , так и напишите что нельзя. Ключевое слово будет" близко", а там местные решат сами. Это как пример и мое мнение.


прочитай внимательно для органов местного самоуправления и все действующие и правила НИИ пчеловодства, а потом, скажи


Как то в Алтайской думе один депутат брякнул про налогооблажению с пчеловодов в сторону местных самоуправ. На следующий день ко мне прибежали и хотели сожрать. Так что с этеми не договориться


для того чтобы договариваться, нужно стать как минимум районной общественной организацией, как максимум районным сельскохозяйственным потребительским кооперативом, иначе сто людей и сто мнений, а нужно одно мнение от общества.

Re: Правда пчеловодам 10 года, 4 мес. назад #688

  • Александр 1
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 61
  • Репутация: 0
Дмитрич написал:
Александр 1 написал:
Дмитрич написал:
Александр 1 написал:
Вообще ни каких цифр по ограничению не надо выставлять. Просто должно быть написано в" законе по размещению пасек" где можно держать , а где нет. Если нельзя в близи детского сада пасеку ставить , так и напишите что нельзя. Ключевое слово будет" близко", а там местные решат сами. Это как пример и мое мнение.


прочитай внимательно для органов местного самоуправления и все действующие и правила НИИ пчеловодства, а потом, скажи


Как то в Алтайской думе один депутат брякнул про налогооблажению с пчеловодов в сторону местных самоуправ. На следующий день ко мне прибежали и хотели сожрать. Так что с этеми не договориться




для того чтобы договариваться, нужно стать как минимум районной общественной организацией, как максимум районным сельскохозяйственным потребительским кооперативом, иначе сто людей и сто мнений, а нужно одно мнение от общества.

Если будет закон на ограничение пчелосемей на ГВ. Де факто я уже вне закона. Экономически мне не целесообразно вывозить пчел за территорию. В кооперацию бы пошел. Да нет ее. Где ее взять?

Re: Правда пчеловодам 10 года, 4 мес. назад #689

  • Дмитрич
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 294
  • Репутация: 7
Александр 1 написал:
Дмитрич написал:
Александр 1 написал:
Дмитрич написал:
Александр 1 написал:
Вообще ни каких цифр по ограничению не надо выставлять. Просто должно быть написано в" законе по размещению пасек" где можно держать , а где нет. Если нельзя в близи детского сада пасеку ставить , так и напишите что нельзя. Ключевое слово будет" близко", а там местные решат сами. Это как пример и мое мнение.


прочитай внимательно для органов местного самоуправления и все действующие и правила НИИ пчеловодства, а потом, скажи


Как то в Алтайской думе один депутат брякнул про налогооблажению с пчеловодов в сторону местных самоуправ. На следующий день ко мне прибежали и хотели сожрать. Так что с этеми не договориться


для того чтобы договариваться, нужно стать как минимум районной общественной организацией, как максимум районным сельскохозяйственным потребительским кооперативом, иначе сто людей и сто мнений, а нужно одно мнение от общества.

Если будет закон на ограничение пчелосемей на ГВ. Де факто я уже вне закона. Экономически мне не целесообразно вывозить пчел за территорию. В кооперацию бы пошел. Да нет ее. Где ее взять?


сейчас и так все вне закона и то что хотят также, но наш вариант самый практичный и очень гибкий, нужно просто работать в этом направление
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 1.37 секунд