Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ищу грамотного адвоката для борьбы с подселенцами
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Ищу грамотного адвоката для борьбы с подселенцами

Ищу грамотного адвоката для борьбы с подселенцами 10 года, 2 мес. назад #705

  • ivan1691
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
День добрый уважаемые пчеловоды. Помогите советом. Значит ищу грамотного адвоката желательно уже с опытом работы по аналогичному вопросу. Необходимо обуздать подселенцев. В Чарышском районе такая форма поведения провоцируется властями в виде непринятия соответствующих постановлений и решений. Между тем к стационарным пасекам подвозят кочевые и строят новые стационарные - практически уже чуть ли не на точке. Дело дошло до суда. Нужен грамотный адвокат знакомый с законом Алтайского края о пчеловодстве.
Спасибо за любую помощь!

Re: Ищу грамотного адвоката для борьбы с подселенцами 10 года, 2 мес. назад #706

  • Дмитрич
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 294
  • Репутация: 7
ivan1691 написал:
День добрый уважаемые пчеловоды. Помогите советом. Значит ищу грамотного адвоката желательно уже с опытом работы по аналогичному вопросу. Необходимо обуздать подселенцев. В Чарышском районе такая форма поведения провоцируется властями в виде непринятия соответствующих постановлений и решений. Между тем к стационарным пасекам подвозят кочевые и строят новые стационарные - практически уже чуть ли не на точке. Дело дошло до суда. Нужен грамотный адвокат знакомый с законом Алтайского края о пчеловодстве.
Спасибо за любую помощь!


у вас есть районное общество, ваш глава уже готов принять постановление о плане размещения пасек, пока этого не будет, Закон не на Вашей стороне!

начинайте с районного общества которое иннициирует принятие постановления.

остальное не проблема

Re: Ищу грамотного адвоката для борьбы с подселенцами 10 года, 2 мес. назад #707

  • Дмитрич
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 294
  • Репутация: 7
Дмитрич написал:
ivan1691 написал:
День добрый уважаемые пчеловоды. Помогите советом. Значит ищу грамотного адвоката желательно уже с опытом работы по аналогичному вопросу. Необходимо обуздать подселенцев. В Чарышском районе такая форма поведения провоцируется властями в виде непринятия соответствующих постановлений и решений. Между тем к стационарным пасекам подвозят кочевые и строят новые стационарные - практически уже чуть ли не на точке. Дело дошло до суда. Нужен грамотный адвокат знакомый с законом Алтайского края о пчеловодстве.
Спасибо за любую помощь!


у вас есть районное общество, ваш глава уже готов принять постановление о плане размещения пасек, пока этого не будет, Закон не на Вашей стороне!

начинайте с районного общества которое иннициирует принятие постановления.

остальное не проблема
звоните мне 8-905-988-5885

Re: Ищу грамотного адвоката для борьбы с подселенцами 10 года, 2 мес. назад #708

  • ivan1691
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
В том то и дело, что принятие постановления тормозится специально. Уже дважды теряли документы.
Позвоню.

Re: Ищу грамотного адвоката для борьбы с подселенцами 10 года, 2 мес. назад #709

  • Дмитрич
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 294
  • Репутация: 7
ivan1691 написал:
В том то и дело, что принятие постановления тормозится специально. Уже дважды теряли документы.
Позвоню.


когда мы были в Солонешном на конференции, ваш председатель подтвердил, что никуда не обращался, глава при всех прогарантировал после обращения принять постановление.

Re: Ищу грамотного адвоката для борьбы с подселенцами 10 года, 2 мес. назад #710

  • ivan1691
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Глава в очередной раз сменился, а председатель клятвенно заверяет что ходил с доками и к старому и к новому главе. Депутаты тянут с этим вопросом - видать есть лобби.
Позвоню.

Re: Ищу грамотного адвоката для борьбы с подселенцами 10 года, 2 мес. назад #711

  • Дмитрич
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 294
  • Репутация: 7
ivan1691 написал:
Глава в очередной раз сменился, а председатель клятвенно заверяет что ходил с доками и к старому и к новому главе. Депутаты тянут с этим вопросом - видать есть лобби.
Позвоню.


врёт ваш председатель 50 человек свидетели при этом разговоре
Спасибо сказали: ivan1691

Re: Ищу грамотного адвоката для борьбы с подселенцами 9 года, 11 мес. назад #714

  • ivan1691
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Завтра в районе собирают пчеловодов. На днях на конец то родили - опубликовали правила в газете. Но от этого не легче. После нескольких консультаций с адвокатами решил всё таки подавать в суд. Сейчас ищу уже состоявшиеся прецеденты. В районе ещё 3 человека намерены идти в суд с аналогичными проблемами, а у одного уже доки в суде - назначена дата предварительного слушания. Всем кому известно уже о состоявшихся делах - просьба поделится информацией.

PS. Председатель говорил, что такие дела уже на Алтае были.

Re: Ищу грамотного адвоката для борьбы с подселенцами 9 года, 11 мес. назад #715

  • Дмитрич
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 294
  • Репутация: 7
ivan1691 написал:
Завтра в районе собирают пчеловодов. На днях на конец то родили - опубликовали правила в газете. Но от этого не легче. После нескольких консультаций с адвокатами решил всё таки подавать в суд. Сейчас ищу уже состоявшиеся прецеденты. В районе ещё 3 человека намерены идти в суд с аналогичными проблемами, а у одного уже доки в суде - назначена дата предварительного слушания. Всем кому известно уже о состоявшихся делах - просьба поделится информацией.

PS. Председатель говорил, что такие дела уже на Алтае были.

Самое главное примите решение о плане размещения пасек, глава за, ваш председатель звонил, говорит что самая главная тема-антибиотики, моё мнение это воообще не проблема, зоотехническими методами, натуральными препаратами и технологией пчеловождения всё это реально.

Думаю, уведут разговор в другое русло, поэтому всё за вами!

Re: Ищу грамотного адвоката для борьбы с подселенцами 9 года, 11 мес. назад #716

  • ivan1691
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Сам лично видел предварительный проект. Так что думаю уже на подходе. Местный председатель то же мне звонил и очень налегал на то что на пасеках используются антибиотики. Должно быть внеочередное предварительное собрание, но оно походу не состоялось. Председатель несколько дней вне доступа.

Кстати Вы говорили, что в крае были прецеденты по таким делам как у нас. Не могли бы Вы подсказать с кем можно поговорить по этому поводу? Адвокат жаждит прецедентов!

А еще в районе начали гореть пасеки подселенцев. Нынешний глава в роди бы адекватный человек и трезво оценивает ситуацию, но до него уже столько на ворочали, что сей час разгребать и разгребать.

В законе появилось чёткое определение стац пасеки, но нет прямого пункта о размещении стац пасеки относительно стац, этим и собственно пользуются.
В общем не останавливаемся и будем работать! Если есть какая либо инфа о подобных делах - буду очень благодарен.

Re: Ищу грамотного адвоката для борьбы с подселенцами 9 года, 11 мес. назад #717

  • Дмитрич
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 294
  • Репутация: 7
ivan1691 написал:
Сам лично видел предварительный проект. Так что думаю уже на подходе. Местный председатель то же мне звонил и очень налегал на то что на пасеках используются антибиотики. Должно быть внеочередное предварительное собрание, но оно походу не состоялось. Председатель несколько дней вне доступа.

Кстати Вы говорили, что в крае были прецеденты по таким делам как у нас. Не могли бы Вы подсказать с кем можно поговорить по этому поводу? Адвокат жаждит прецедентов!

А еще в районе начали гореть пасеки подселенцев. Нынешний глава в роди бы адекватный человек и трезво оценивает ситуацию, но до него уже столько на ворочали, что сей час разгребать и разгребать.

В законе появилось чёткое определение стац пасеки, но нет прямого пункта о размещении стац пасеки относительно стац, этим и собственно пользуются.
В общем не останавливаемся и будем работать! Если есть какая либо инфа о подобных делах - буду очень благодарен.


Прецеденты были, но они сразу заканчивались после принятия плана размещения пасек.
Пока не будет постановления, адвокат не нужен.

Не понял насчёт наворочали, скорее всего ничего не делали. А вот с поджогами это перебор.

Да с Законом я победил, стационар от стационара, я добиваюсь на федеральном уровне на основе нормы кол-ва пчелосемей на гектар кормовой базы нектароноскости энтомофильных культур.

Просто за последние две недели два раза слетал в Москву, угробил опять ноги, ввалил 60 тыс.руб, но результаты есть, в мае движение будет.

Re: Ищу грамотного адвоката для борьбы с подселенцами 9 года, 11 мес. назад #718

  • ivan1691
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Тянуть уже дальше некуда. Материал накоплен. Подавать буду однозначно. Кроме того не может же стационар изначально стать стационаром только по желанию подселена.
Интересует вопрос, а было ли хоть одно подобное дело доведено до суда?
Мое мнение лучше в суд чем теме методами как в Маяке и под Чарышом. Пожгли друг друга, а теперь лапу сосут, да на каждый шорох оглядываются.
Ещё обидно, что блин научную работу мне заволили подселены и теперь эффект от интродукции и бонитизации растительных сообществ оценить точно будет сложнее. Зато появились неожиданные результаты по племенной работе.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.38 секунд