Печать

Россия создаст национальную систему управления качеством продовольствия

Автор: Тастан С.Д. on . Опубликовано в ГОСТы

Российское правительство прорабатывает вопрос создания национальной системы управления качеством продуктов питания в РФ. Соответствующее поручение правительство получило в конце июня, сообщает "Коммерсант". 

По информации издания, до 10 ноября чиновники должны отчитаться "о ходе разработки и внедрения системы прослеживаемости качества и безопасности продукции", а к 1 декабря - доложить о разработке документа, который позволил бы уйти от двойных стандартов качества продукции для зарубежных и российского рынков.

Источник издания уточнил, что поручение передано профильным министерствам и ведомствам — Минсельхозу, Минпромторгу, Минэкономики, Роспотребнадзору.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявлял, что в России действуют очень жесткие санитарно-эпидемиологические требования и законодательство в области защиты прав потребителей.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова, комментируя вопрос использования пальмового масла в производстве продуктов питания, ранее заявляла, что проверки, проведенные ведомством, показывают, что молочных товаров, произведенных с нарушением, в целом не более 10%. Попова также обратила внимание на то, что Роспотребнадзор около года назад выступил с инициативой о введении техрегламента Таможенного союза, определяющего требования к качеству пальмового масла, используемого в пищевой промышленности, чтобы отделить техническое масло от пищевого.

ТЕХНОЛОГИИ

В этом разделе Вы найдете много полезных материалов о технологиях.

МЕТОДЫ

Информация о методах в пчеловодстве.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Большое количество фотографий на тему пчеловодства.

ФИЛЬМЫ

Коллекция фильмов и видео о пчелах и пчеловодстве.