Печать

Алтайский край вошел в пятерку крупнейших производителей меда в России

Автор: Тастан С.Д. on . Опубликовано в Пчелопродукт

20160616 med 02Пять регионов России, по данным федеральной госстатистики, обеспечивают 37% общероссийского производства меда. Это республики Башкортостан и Татарстан, Приморский и Алтайский края, Ростовская область. В частности на Алтайский край приходится 7,1% всего российского меда.

По итогам 2015 года в десятку российских регионов производителей меда вошли: Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Приморский край, Алтайский край, Ростовская область, Саратовская область, Краснодарский край, Белгородская область, Оренбургская область и Костромская область. Совокупно на эти регионы приходится 52,4% производства всего российского меда. Всего в прошлом году в Российской Федерации произвели 67,7 тыс.тонн.

По объемам произведенного меда Алтайский край в рейтинге субъектов страны входит в ТОП-5 и занимает четвертое место. В 2015 году в регионе произвели 4,8 тыс. тонн. товарного мёда.

«В Сибирском федеральном округе Алтайский край - безусловный лидер по производству меда. Его объем отличается от других субъектов СФО в разы. Доля Алтайского края составляет почти 53% от всего сибирского меда», - сообщает Doc22.ru.

только вперёд!

За последние годы производство меда в Алтайском крае значительно выросло.
Минимальный сбор был в 2003 году и составил 1 тыс. тонн. К 2015 году производство товарного меда выросло до 4,8 тыс. тонн - почти в пять раз. По мнению специалистов в области пчеловодства, у региона есть все условия для увеличения количества пчелосемей и объемов производства меда.

При цитировании ссылка на Официальный сайт Алтайского края обязательна
Источник: http://www.altairegion22.ru/region_news/doc22ru-altaiskii-krai-voshel-v-pyaterku-krupneishih-proizvoditelei-meda-v-rossii_511285.html

ТЕХНОЛОГИИ

В этом разделе Вы найдете много полезных материалов о технологиях.

МЕТОДЫ

Информация о методах в пчеловодстве.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Большое количество фотографий на тему пчеловодства.

ФИЛЬМЫ

Коллекция фильмов и видео о пчелах и пчеловодстве.